吉林时时彩走势图连线
英文版 English

評審委員會名單

2017-03-24  

        1983年中華全國集郵展覽評審委員會


       
主任:宋興民
        副主任:馬任全、張包子俊、倪冠一、吳鳳崗、梁鴻貴
        委員:韋介夫、戈中博、鄧和茂、蘭玉(女)、白歌樂、劉廣實、劉佳維、劉忠信、孫少穎、孫君毅、任福田、李清萬、成志偉、楊啟明、何非、陳印白、陳國光、        鄭德山、趙人龍、趙善長、居洽群、張業承、郝楓(女)、郭潤康、俞魯三、莊德遠、常增書、彭長登、謝明瑜(女)、楚莊、臧明興、鄧連普

 

1985區票展評審委員會名單


        主任:許宇唐
        副主任:吳鳳崗、沙子芬
        委員:鄧和茂、劉廣實、李登漢、楊立、楊啟明、張業承、陳印白、吳廷琦、居洽群、胡辛人、梁鴻貴、常增書、蔣國鈞

 

1987年全國青少年郵展評審委員會


        主任:梁鴻貴
        副主任:俞貴林
        委員:王泰來、戈中博、鄧和茂、齊輔玲、呂安、劉幼強、成志偉、嚴億北、張文光、張莘農、康桐嶺、趙珩、俞魯三、唐無忌、焦曉光

 

1989年中華全國集郵展覽評審委員會


       
主任委員:梁鴻貴
        副主任委員:吳鳳崗、劉廣實
        委員:沈曾華、李明、孫祥鹿、于宗琪、劉幼強、何乃航、佟正光、劉佳維、俞魯三、唐無忌、張振珊、嚴億北、居洽群、陳印白、馬佑璋、蔡浩強、馬驎、陳國光、賴景耀、賀勤業、吳廷琦、任渺、李鴻遠、程劍秋、郭潤康、周新民

 

1991上海全國集郵展覽評審委員會


        主任:宋興民
        副主任:梁鴻貴、劉廣實
        委員:孫祥鹿、劉幼強、劉佳維、吳鳳崗、吳廷琦、張振珊、李明、嚴億北、居洽群、賀勤業、郭潤康、唐無忌、程劍秋、蔡浩強
        評審實習員:戈中博、黃斗、黃明心

 

1993北京中華全國集郵展覽評審委員會


        主任:宋興民(北京 國家級評審員)
        副主任:梁鴻貴(北京 國際評審員)、劉廣實(上海 國際評審員)
        委員:馬佑璋(江蘇)、馬驎(湖北)、戈中博(河南)、劉幼強(內蒙古)、劉佳維(黑龍江)、孫祥鹿(河北)、李明(天津)、李鴻遠(四川)、沈曾華(北京)、嚴億北(福建)、何乃航(遼寧)、吳鳳崗(北京)、吳廷琦(青海)、佟正光(吉林)、周新民(體育)、賀勤業(寧夏)、唐無忌(上海)、郭潤康(貴州)、程劍秋(云南)、賴景耀(甘肅)
        實習評審員:馮慶彬(河北)、趙斌(安徽)、管德林(陜西)、康桐嶺(北京)、樊伯欽(新疆)

 

1997重慶中華全國集郵展覽評審委員會


        主任:宋興民
        副主任:梁鴻貴、劉佳維
        成員:馬佑璋、馬驎、戈中博、鄧和茂、馮慶彬、劉廣實、劉幼強、劉佳維、沈曾華、宋興民、吳鳳崗、吳廷琦、何乃航、佟正光、張振珊、張巍巍、周新民、居洽群、趙斌、賀勤業、梁鴻貴、康桐嶺、程劍秋、賴景耀、管德林、樊伯欽
        見習評審:王志遠、馮英、劉玉平、齊輔玲、李建偉、李曙光、趙永林、海棠、潘軍
        專家組:常增書、沈曾華、楊耀增、劉廣實、張巍巍

 

1998年全國郵展評審委員會

        主任:梁鴻貴
        副主任:劉佳維
        秘書:張巍巍
        委員:戈中博、馮慶彬、劉廣實、劉佳維、沈曾華、吳鳳崗、何乃航、張巍巍、趙斌、賀勤業、梁鴻貴、游乃器、常珉、程劍秋、樊伯欽
        專家組:楊耀增、常增書
        實習評審員:申偉濱、劉繼東、劉曉寧、宋曉文、張東海、趙京莉

 

2001博美堂杯全國青少年集郵展覽評審委員會


        主任:沈曾華
        成員:張巍巍、焦曉光、李明、周新民、康桐嶺、趙永林、佟正光、宋曉文
        見習評審:孫小平、孫海平、吳芳芳、李志輝

 

2001年中華全國集郵展覽評審委員會名單


        主任:梁鴻貴
        副主任:張東海、馬佑璋
        成員:馬佑璋、戈中博、馮慶彬、馮英、申偉濱、劉曉寧、劉繼東、齊輔玲、李明、李建偉、李鴻遠、李曙光、張東海、張巍巍、何乃航、佟正光、趙京莉、趙斌、賀勤業、梁鴻貴、海棠、常珉、黃斗、游乃器、程劍秋、焦曉光、管德林、樊伯欽
        專家組:劉廣實、李世琦、李理

 

2002老年郵展郵展評審委員會


        主任:常增書
        副主任:張東海
        秘書:孫海平
        成員:王志遠、鄧和茂、馮慶彬、孫海平、李明、李鴻遠、張東海、宋曉文、賀勤業、趙斌、徐福海、常增書、游乃器、賴景耀
        見習評審:王云山、王景云、李伯琴、劉信生、湯小華、唐秋濤、謝孜學、董照

 

2003紀念毛澤東同志誕辰110周年暨亞洲郵展候選展品集郵展覽評審委員會


       
顧問:梁鴻貴
        主任:常增書
        副主任:張東海
        專家組:游乃器(兼)、張巍巍、陸游
        秘書:宋曉文(兼)
        評審員:馬驎、王志遠、馮慶彬、李明、李伯琴、李鴻遠、宋曉文、佟正光、謝孜學、趙斌、賀勤業、游乃器、焦曉光、賴景耀
        見習評審員:王劍、王宏偉、李殿文、羌陸明、廉新義、周林、胡松云、彭濟彬、戴英樟

 

2004岳陽全國首屆民間文化集郵展覽評審委員會


        顧問:陳為樂(新加坡)
        主任:張東海
        副主任:常珉、焦曉光
        秘書:宋曉文(兼)
        評審員:王志遠、戈中博、李明、李殿文、李鐵山、宋曉文、何乃航、佟正光、張東海、常珉、焦曉光
        見習評審員:寇磊、李堅、李匯祥、王正武、陳平、蘇日娜

 

2005澧縣中華歷史文明全國集郵展覽評審委員會


        顧問:鄭炳賢(新加坡)
        主任:李曙光
        副主任:常珉、焦曉光、李殿文、劉玉平
        秘書:寇磊(兼)
        委員:馬驎、馬佑璋、戈中博、孫海平、李明、李鐵山、李鴻遠、何乃航、海棠、寇磊、管德林、潘軍、謝孜學
        專家組:陸游、林軒、林衡夫
        實習評審員:劉佳琪、陳英漢、陳國成、陸游、林大安、林衡夫、彭根深、施邑屏、周峰、謝洪學、楊殿壽

 

2006全國首屆集郵文獻及文獻集郵展覽郵展評審委員會


        主任:劉佳維
        副主任:馬佑璋
        評審員:劉廣實、賴景耀、宋曉文、戈中博、海棠
        專家組:林軒、邵林、葛建亞
        見習評審員:葛建亞、林軒、劉勁、趙建、邵林、黃玉魁

2006紀念中國共產黨成立85周年全國集郵展覽郵展評審委員會


        主任:李曙光
        副主任:常珉、李殿文、劉玉平
        委員:馬佑璋、馬驎、戈中博、馮慶彬、王宏偉、孫海平、李堅、李志輝、李明、宋曉文、趙斌、寇磊(秘書)
        專家組:劉廣實、林大安、陸游、謝孜學
        見習評審員:馬家駿、申偉東、劉紹杰、張玉文、宋慶忠、張雄、柳光明、袁有祥、龔振鑫、曹錚、傅家駒、翟百順、胡玉良、王俊清

 

2006年全國極限集郵展覽郵展評審委員會


       
主任:李曙光
        副主任:孫海平
        委員:劉繼東、李堅、胡松云、王宏偉、寇磊
        專家組:陸游、傅嘉駒
        見習評審員:李宏、蔡少明、吳剛

 

2006“德勝杯”全國專題集郵展覽評審委員會


        主任:焦曉光(國際評審員)
        副主任:劉玉平(國家級郵展評審員)、李伯琴(國家級郵展評審員)
        秘書:李志輝
        評審員:馬驎、王宏偉、戈中博、馮慶彬、馮英、劉曉寧、宋曉文、申偉濱、周新民、蘇日娜、李志輝、趙斌
        見習評審員:李近朱、李理、麥保爾、客文達、施銘、曾曉煒
        專家組:劉佳琪、李明、陸游、宋慶忠、林衡夫、柳光明

 

2006首屆中華全國網絡集郵展覽評審委員會


        主任:李曙光
        副主任:劉玉平
        秘書:馬驎(兼)
        評審員:馬驎、王宏偉、孫海平、李匯祥、李殿文、陳為樂、趙京莉、常珉、焦曉光、戴英樟
        見習:宋迎濤、楊桂松、唐白樺
        專家組:劉廣實、陳波、涂振斌

 

2006全國首屆稅票類展覽評審委員會


        主任:劉佳維(中華全國集郵聯合會副秘書長、亞洲集郵聯合會副主席)
        委員:李曙光(國家級郵展評審員)、李明(國家級郵展評審員)

 

2007第三屆全國生肖集郵展覽郵展評審委員會


        主任:常增書
        副主任:馬佑璋
        評審員:馬驎、孫海平、李匯祥
        專家組:林衡夫、李宏、王晉楓
        見習評審員:王洪新、張燁、李靜波

 

2008中華全國新人新作集郵展覽評審委員會


        主任:李曙光
        評審員:馬佑璋、戈中博、申偉濱、齊輔玲、張玉文、羌陸明、李伯琴、李鴻遠、李殿文、陳平、楊桂松、周林、林衡夫、施邑屏、胡松云、賀勤業、寇磊(兼秘書)、謝孜學、程劍秋、焦曉光
        專家組:陸游、廉新義

 

2008中華全國集郵展覽評審委員會·南昌


        主任:李曙光
        副主任:馬佑璋、李伯琴、常珉、焦曉光
        評審員:王正武、王洪新、劉勁、孫海平、李宏、李堅、李匯祥、吳芳芳、佟正光、宋曉文、張雄、邵林、陸游、林大安、林衡夫、周林、周峰、趙斌、趙京麗、柳光明、龔振鑫、寇磊(兼秘書)、謝洪學
        專家組:謝孜學、廉新義

 

杭州2010中華全國集郵展覽評審委員會


        主  任:李曙光
        副主任:李伯琴、常  珉
        秘  書:李  宏
        評審員:(以姓氏筆劃排序)
        馮  英、劉信生、孫海平、李匯祥、陳國成、楊桂松、張  燁、張  強、張巍巍、陸  游、周  林、林衡夫、客文達、施邑屏、唐白樺、海  棠、寇  磊、葛建亞、曾曉煒、賴景耀、廉新義、管德林
        專家組:劉廣實、謝孜學
        實習評審員:(以姓氏筆劃排序)
        左  明、肖  宏、林文龍、鄭  鋼、胡不為、梅海濤

 

呼和浩特2012第15屆中華全國集郵展覽評審委員會


        主  任:李曙光
        副主任:馬佑璋、李伯琴、常  珉、焦曉光
        秘  書:李  宏
        評審員:(以姓氏筆劃排序)
        王  劍、王景云、劉信生、孫海平、張巍巍、
        李匯祥、李志輝、李近朱、楊桂松、陸  游、
        周  林、施邑屏、胡玉良、唐白樺、黃  斗、
        廉新義、瞿百順
        專家組:劉廣實、謝孜學
        實習評審員:(以姓氏筆劃排序)
        孫蔣濤、鄭  煒、崔建平、梅  軍、曾耀輝、謝偉景

 

長沙2014第16屆中華全國集郵展覽評審委員會名單


        主  任:李曙光
        副主任:常  珉、楊桂松
        秘  書:左  明
        評審員:(以姓氏筆劃排序)
        馮  英、劉  勁、劉信生、孫海平、齊輔玲、張  燁、張巍巍、李匯祥、肖  宏、周  林、林文龍、客文達、施邑屏、施  銘、賀勤業、趙京莉、梅海濤、龔振鑫、謝偉景、謝孜學(兼)、廉新義
        專家組:謝孜學、胡不為、周升淵
        實習評審員:(以姓氏筆劃排序)
        于承津、馮舒拉、劉永新、許明亮、李少可、羅道光

 

西安2016第17屆中華全國集郵展覽評審委員會名單

        主    任:李曙光
        副 主 任:焦曉光、常  珉、楊桂松、李知非
        秘    書:張巍巍
        秘書助理:常  悅
        評 審 員:(以姓氏筆劃排序)
        左明(兼)、劉永新、劉勁、劉信生、許明亮、孫海平、張燁、張雄、   陸游(兼)、林文龍、羅道光、周林(兼)、施邑屏、客文達、唐白樺、龔振鑫、寇磊、謝偉景、謝洪學、廉新義、管德林
        專 家 組:陸游、周林、左明
        實習評審員:(以姓氏筆劃排序)
        王志剛、楊成錄、何西鵬、張健、陳山、胡慶峰、施友仁、常悅

京ICP備 16014765 號 版權所有:中華全國集郵聯合會
地址:北京市海淀區知春路1號 郵編:100083
吉林时时彩走势图连线 时时彩技巧视频 玩北京pk10能赢钱嘛 江西时时彩稳赚软件 快速时时软件计划 pk10五分怎样稳赢 英冠 极速赛车精准人工计划群 2011年捕鱼达人旧版本 德国分分彩 全天北京pk10赛车计划